Actualités Flux RSS

Trail du Porteur D'Eau 2018, le 2 décembre

02/00/2018

Trail du Porteur D'Eau 2018, le 2 déc...

Une 13àme édition réussie : pas de chat noir ! ... | En savoir plus

Derniers Résultats de Courses

06/00/2016

Derniers Résultats de Courses

les dernières courses auxquelles vous avez participées sont en ligne... | En savoir plus

Le retour du

06/00/2015

Le retour du "Bon Coin"

fin de la période d'hibernation, retour aux affaires, avec un "truc à la Jean-Luc" pour redémarrer... | En savoir plus

24h de Rennes

dernière édition 1er et 2 avril 2017 - Pas d'édition en 2018...

Trail du Porteur d'Eau

13ème édition le 2 décembre 2018

Transléonarde 2017

 

trail des naufrageurs 13km


Clt Nom       Prénom       Cat       Clt Cat Tps Officiel  Club ou Ville      
             
1 RAYER Erkan V1 1 58:46 -
2 BERTHOU Gildas SE 1 59:26 Endurance Shop Brest
3 PHILIP Adrien V1 2 1:01:16 Plouescat
4 LE VELLY Fabrice V1 3 1:01:22 Pays de Paimpol
5 SIMON Pierre V1 4 1:01:30 Footing Landerneau
             
36 SCOAZEC Virginie SEF 1 1:06:40 Courir à Brest
46 CHEVER Mélanie SEF 2 1:08:08 Team Trail Aber Benoit
79 HEBRARD Laurence V1F 1 1:12:21 Carnac
             
114 GRILLE Baptiste SE  43/99 1:15:57 COUREURS D EXTREME 
             
560 EISCHEN  Jannot V4  5 2:31:05 Les Forges Anliers (Belgique)
           
             

Crédit Photo Jérôme Dubois