Actualités Flux RSS

Trail du Porteur D'Eau 2018, le 2 décembre

02/00/2018

Trail du Porteur D'Eau 2018, le 2 déc...

Une 13àme édition réussie : pas de chat noir ! ... | En savoir plus

Derniers Résultats de Courses

06/00/2016

Derniers Résultats de Courses

les dernières courses auxquelles vous avez participées sont en ligne... | En savoir plus

Le retour du

06/00/2015

Le retour du "Bon Coin"

fin de la période d'hibernation, retour aux affaires, avec un "truc à la Jean-Luc" pour redémarrer... | En savoir plus

24h de Rennes

dernière édition 1er et 2 avril 2017 - Pas d'édition en 2018...

Trail du Porteur d'Eau

13ème édition le 2 décembre 2018

Trail des 3 chapelles 2017

 

Trail des 3 Chapelles 15km

Clt Nom       Prénom       Cat       Clt Cat Tps Officiel  Club ou Ville      
             
1 ANDRE Gwenael SE 1 1:00:16 S/L Etoile de Clisson
2 RIAUX Pierre SE 2 1:03:31 EA Pays de Brocéliande
3 MAINGUY Antoine SE 3 1:04:01 Entente Nord Loire
4 FRANCOIS Julien SE 4 1:04:56 Athlé Pays de Redon
5 DOUBLET Aurélien SE 5 1:05:33 Bruz Athlétisme
             
 72 JUTEL Sophie SEF 1 1:24:57  Escapade Malestroit
 75 HEMERY Beatrice SEF 2 1:25:25  Rieux
 76 HERSZFELD Emilie SEF 3 1:25:30  UFCP St Herblain
             
37 CANTERO Sylvain SE  15/44 1:17:01 COUREURS D EXTREME 
             
242 ARCA Angelo V2  34 3:24:25 CSM Rosny