Actualités Flux RSS

Trail du Porteur D'Eau 2018, le 2 décembre

02/00/2018

Trail du Porteur D'Eau 2018, le 2 déc...

Une 13àme édition réussie : pas de chat noir ! ... | En savoir plus

Derniers Résultats de Courses

06/00/2016

Derniers Résultats de Courses

les dernières courses auxquelles vous avez participées sont en ligne... | En savoir plus

Le retour du

06/00/2015

Le retour du "Bon Coin"

fin de la période d'hibernation, retour aux affaires, avec un "truc à la Jean-Luc" pour redémarrer... | En savoir plus

24h de Rennes

dernière édition 1er et 2 avril 2017 - Pas d'édition en 2018...

Trail du Porteur d'Eau

13ème édition le 2 décembre 2018

16 octobre Trail de nouvoitou 14km

Trail de nouvoitou 14km

 

Clt Nom-Prénom Cat Club/Ville Temps Clt Cat
           
1 JAMET CLEMENT  ES CPB RENNES 00:53:46 1
2 GAHUNGU Dieudonne  SE PACE 00:53:53 1
3 BRIAND PIERRE-YVES  SE VERN SUR SEICHE ... 00:54:15 2
4 DELAUNAY Bernard  V1 CESSON SEVIGNE (... 00:55:57 1
5 TRELUYER Vincent  V1 ACHV 00:56:00 2
6 MESLET FREDERIC  V1 S/L AC HAUTE VIL... 00:56:01 3
7 DANET BAPTISTE  SE ATHLETISME PAYS ... 00:56:02 3
8 BRIANTAIS Florian  SE EAPB 00:56:09 4
9 BAURY Samuel  V1 CO PACE 00:56:16 4
10 LE CLECH ROMAIN  SE S/L AC HAUTE VIL... 00:56:24 5
           
12 BEAUMENIL MAXIME  SE COUREURS D EXTREME  
00:58:31 7
           
92 GOMET FRANCOISE  V1F CPB RENNES 01:11:19 1
113 NIGAY Cecile  SEF RENNES (35000) 01:13:04 1
127 LE GAD MORGANE  SEF ACIGNE JOGGING/F... 01:14:21 2
           
185 COILLOT EMMANUEL  V1 COUREURS D EXTREME  
01:21:30 70
186 MARCOU PASCAL  V2 COUREURS D EXTREME   
01:21:30 35
210 BRIAND EUGENE  V3 COUREURS D EXTREME   
01:24:14 5
222 GANDON JEAN-PIERRE  V2 COUREURS D EXTREME   
01:25:08 40
223 QUIQUERET SYLVIE  V1F COUREURS D EXTREME   
01:25:08 8
224 DESDOIGTS EMMANUEL  SE COUREURS D EXTREME   
01:25:08 66
           
382 SERPOLLIER Julien  SE NOUVOITOU (35410... 02:02:42 88
         

 

Photos Michel Delourmel et Laurent Costiou