Actualités Flux RSS

Trail du Porteur D'Eau 2018, le 2 décembre

02/00/2018

Trail du Porteur D'Eau 2018, le 2 déc...

Une 13àme édition réussie : pas de chat noir ! ... | En savoir plus

Derniers Résultats de Courses

06/00/2016

Derniers Résultats de Courses

les dernières courses auxquelles vous avez participées sont en ligne... | En savoir plus

Le retour du

06/00/2015

Le retour du "Bon Coin"

fin de la période d'hibernation, retour aux affaires, avec un "truc à la Jean-Luc" pour redémarrer... | En savoir plus

24h de Rennes

dernière édition 1er et 2 avril 2017 - Pas d'édition en 2018...

Trail du Porteur d'Eau

13ème édition le 2 décembre 2018

16km de Québriac 2018

 

 

trail du clocher tors 16KM 250D+

Clt Nom       Prénom       Cat       Clt Cat Tps Officiel  Club ou Ville      
             
1 POLIGNE Sylvain V1 1 1:07:31 COMBOURG ATHLE
2 JUGE Anthony SE 1 1:08:31 BRUZ ATHLETISME
3 MENANT  Yann SE 2 1:11:28 ASPHALTE GUIPEL
4 SIMON Emilien SE 3 1:12:24 US GUIPRY MESSAC
5 BIGOT Brice ES 1 1:15:29 ST MALO SPORTS LOISIRS
             
31 MESNAGE  Christelle V1F 1 1:23:24 ST MALO SPORTS LOISIRS
79 TOSTIVINT Karinne V1F 2 1:35:26 PLEUMRUN
93  DUCLOS  Fantine SEF 1 1:36:39 TEAM RUN TRAIL BEER
             
73 POUGIN Jean-Paul V2 11/50 1:34:00 COUREURS D'EXTRÊME 
275 ROUGERIE Laëtitia V1F 22/47 1:58:54 COUREURS D'EXTRÊME 
             
377 BOUGEARD Vincent SE 83 3:04:48 Courir à Dol
           

Crédit photos Stéphane Gillet