Actualités Flux RSS

Trail du Porteur D'Eau 2018, le 2 décembre

02/00/2018

Trail du Porteur D'Eau 2018, le 2 déc...

Une 13àme édition réussie : pas de chat noir ! ... | En savoir plus

Derniers Résultats de Courses

06/00/2016

Derniers Résultats de Courses

les dernières courses auxquelles vous avez participées sont en ligne... | En savoir plus

Le retour du

06/00/2015

Le retour du "Bon Coin"

fin de la période d'hibernation, retour aux affaires, avec un "truc à la Jean-Luc" pour redémarrer... | En savoir plus

24h de Rennes

dernière édition 1er et 2 avril 2017 - Pas d'édition en 2018...

Trail du Porteur d'Eau

13ème édition le 2 décembre 2018

Trails Vallée du Couesnon 2017

 

Trail du couesnon 17KM 


Clt Nom       Prénom       Cat       Clt Cat Tps Officiel  Club ou Ville      
             
1 NEVEU Damien V1 1 1:15:46 Planète Gym
2 VIEL Michel SE 2 1:16:17  
3 FRIOLAUD Christophe V1 2 1:16:27 Bruz Athlé
4 ETIENNE David V1 3 1:18:45  
5 GELU Emmanuel V1 4 1:20:11 Raid Trail Triat
             
36 CHARLOUP Anita V1F 1 1:32:53 CA Nord Ouest Mayennais
38 LEFEUVRE Céline V1F 2 1:33:31 EA Pays Brocéliande
54 BOURGEAIS Béndicte V1F 3 1:36:09 Running Club Furiani
             
102 CANTERO Sylvain SE  41/113 1:42:11 COUREURS D EXTREME 
             
371 COLLET Yannick V1  122 2:42:40  
           
             

Crédits Photos Joggers du Couesnon