Actualités Flux RSS

Trail du Porteur D'Eau 2018, le 2 décembre

02/00/2018

Trail du Porteur D'Eau 2018, le 2 déc...

Une 13àme édition réussie : pas de chat noir ! ... | En savoir plus

Derniers Résultats de Courses

06/00/2016

Derniers Résultats de Courses

les dernières courses auxquelles vous avez participées sont en ligne... | En savoir plus

Le retour du

06/00/2015

Le retour du "Bon Coin"

fin de la période d'hibernation, retour aux affaires, avec un "truc à la Jean-Luc" pour redémarrer... | En savoir plus

24h de Rennes

dernière édition 1er et 2 avril 2017 - Pas d'édition en 2018...

Trail du Porteur d'Eau

13ème édition le 2 décembre 2018

Glazig 2017

 

NOZ TRAIL 18KM

Clt Nom       Prénom       Cat       Clt Cat Tps Officiel  Club ou Ville      
             
1 BOURDAIS Sébastien SE 1 1:17:03 TRI VELOCE ST SEBASTIEN
2 BOUVRAIS Yann SE 2 1:17:15 BINIC
3 MILLINER Mathieu ES 1 1:17:57 TEAM CALVIS
4 BLAISE Thomas JU 1 1:18:21 TRAIL LE FOEIL
5 RAMBAUD Simon SE 3 1:18:40 OCC NATATION TRI
6 CORRE  Raphael SE 4 1:19:39 PLOUVIEN
7 BREMAUD Mathieu SE 5 1:19:49 S/L MOUTIERS
8 HABIS Malik SE 6 1:21:41 ST BRIEUC
9 CARDIN Franck SE 7 1:21:59 ATHLETIC CLUB ANCENIS
10 DUMAINE Nicolas V1  1/99 1:22:27 COUREURS D EXTREME 
             
47 LEMAIRE Charline SEF 1 1:34:39  MONTFORT/MEU
94 NEDELEC Elise SEF 2 1:41:52  AGILE TALON
102 DIAS Ilena V1F 1 1:42:52  TEAM BERCI
             
63 LOUIS Gaëtan V2 3/30 1:38:25 COUREURS D EXTREME 
205 NOULLEZ Sébastien V1  74/99 1:56:50 COUREURS D EXTREME 
259 ROUGERIE Laëtitia V1F  10/15 2:11:25 COUREURS D EXTREME 
             
289 BONNEVILLE Yvan V1 99 2:31:24 Les corsaires Fécampois
             

Crédits Photos Le Glazig et Philippe Erard