Actualités Flux RSS

Trail du Porteur D'Eau 2018, le 2 décembre

02/00/2018

Trail du Porteur D'Eau 2018, le 2 déc...

Une 13àme édition réussie : pas de chat noir ! ... | En savoir plus

Derniers Résultats de Courses

06/00/2016

Derniers Résultats de Courses

les dernières courses auxquelles vous avez participées sont en ligne... | En savoir plus

Le retour du

06/00/2015

Le retour du "Bon Coin"

fin de la période d'hibernation, retour aux affaires, avec un "truc à la Jean-Luc" pour redémarrer... | En savoir plus

24h de Rennes

dernière édition 1er et 2 avril 2017 - Pas d'édition en 2018...

Trail du Porteur d'Eau

13ème édition le 2 décembre 2018

Trails du Sancy Eté 2017

 

Chemin des crêtes 19,6km 1170D+


Clt Nom       Prénom       Cat       Clt Cat Tps Officiel  Club ou Ville      
             
1 JAILLARD  Arnaud SE 1 1:39:23
ASPTT CLERMONT
2 MEUNIER 
Thibaud SE 2 1:39:48 Team twinner Sport-in-love
3 PELLABOUT 
Tom JU 1 1:42:56 CLERMONT ATHLETISME 
4 LHOPITAL  Maxime SE 3 1:43:28 Athletic club saint affricain
5 VIGNAUD 
Stephane SE 4 1:43:44 Isère
             
43 DEQUIDT  Celine
SEF 1 2:04:09
ATHLETISME LOISIR RIOM
66 LASSERRE 
Emilie
SEF 2 2:08:22 ASF USONEVERS
67 DUCHAINE Emmanuelle SEF 3 2:08:25
Puy de Dôme
             
715 ROUGERIE Laëtitia V1F 74/111 3:24:13
COUREURS D'EXTRÊME  
             
858 MARTIN Melita V2F  38 4:35:03
Puy de Dôme
           
             

Crédit Photo Fabrice Renault