Actualités Flux RSS

Trail du Porteur D'Eau 2018, le 2 décembre

02/00/2018

Trail du Porteur D'Eau 2018, le 2 déc...

Une 13àme édition réussie : pas de chat noir ! ... | En savoir plus

Derniers Résultats de Courses

06/00/2016

Derniers Résultats de Courses

les dernières courses auxquelles vous avez participées sont en ligne... | En savoir plus

Le retour du

06/00/2015

Le retour du "Bon Coin"

fin de la période d'hibernation, retour aux affaires, avec un "truc à la Jean-Luc" pour redémarrer... | En savoir plus

24h de Rennes

dernière édition 1er et 2 avril 2017 - Pas d'édition en 2018...

Trail du Porteur d'Eau

13ème édition le 2 décembre 2018

Rennes Urban Trail 2017

 

RENNES URBAN TRAIL 24KM 

Clt Nom       Prénom       Cat       Clt Cat Tps Officiel  Club ou Ville      
             
1 DREAN Christian SE 1 1:32:57 CIMA Pays D'Auray
2 LAPORTE Vivien SE 2 1:33:03 Bruz Athlétisme
3 BRIAND Pierre-Yves SE 3 1:35:05 S/L AC Haute Vilaine
4 LETHEON Mickael SE 4 1:35:19 Bruz Athlétisme
5 GUIHOT Sébastien SE 5 1:35:35 EA Pays de Brocéliande
             
58 GOUAULT Sandra V1F 1 1:50:16  Team sport 2000
64 HASCOET Sylvie V1F 2 1:50:49  Uaca St Brieuc
112 ALMAGRIDA Clarisse V1F 3 1:56:47  Elan cesson
             
180 CANTERO Sylvain SE  81/354 2:02:35 COUREURS D EXTREME 
271 FAUSSURIER Laurent V1  107/366 2:08:59 COUREURS D EXTREME 
671 DEMAY Régis V2  82/141 2:31:47 COUREURS D EXTREME 
692 NOULLEZ Sébastien V1  265/366 2:32:51 COUREURS D EXTREME 
1038 ROUGERIE Laëtitia V1F  72/72 3:11:37 COUREURS D EXTREME 
             
1040 RITTEL Julien V1  366 3:26:11 Agile Talon