Actualités Flux RSS

Trail du Porteur D'Eau 2018, le 2 décembre

02/00/2018

Trail du Porteur D'Eau 2018, le 2 déc...

Une 13àme édition réussie : pas de chat noir ! ... | En savoir plus

Derniers Résultats de Courses

06/00/2016

Derniers Résultats de Courses

les dernières courses auxquelles vous avez participées sont en ligne... | En savoir plus

Le retour du

06/00/2015

Le retour du "Bon Coin"

fin de la période d'hibernation, retour aux affaires, avec un "truc à la Jean-Luc" pour redémarrer... | En savoir plus

24h de Rennes

dernière édition 1er et 2 avril 2017 - Pas d'édition en 2018...

Trail du Porteur d'Eau

13ème édition le 2 décembre 2018

Rennes Urban Trail 2018

 

Rennes urban Trail 24km

 

Clt Nom       Prénom       Cat       Clt Cat Tps Officiel  Club ou Ville      
             
1 EL OUARDI 
Hamza
SE 1 1:31:24 BRUZ ATHLETISME
2 DREAN
Christian V1 1 1:35:37 CIMA PAYS D AURAY
3 HUBERT 
Mathieu
SE 2 1:36:05 ST SULPICE LA FORET 
4 LE TOQUIN 
Bryan
ES 1 1:36:10 S/L COURIR A SAINT AVE
5 POLIGNE 
Sylvain V1 2 1:36:22 S/L COMBOURG ATHLETISME
             
70 GOUAULT
Sandra V1F 1  1:56:53 S/L LAMBALLE AC
97 ALMAGRIDA  Clarisse
V1F 2 1:59:25 ELAN CESSON
175 LANDAIS  Virginie V1F 3 2:05:08 S/L JANZE ATHLETISME
             
28 BEAUMENIL Maxime SE 18/694 1:49:07
COUREURS D'EXTRÊME 
101 DENIS Ludovic V1 35/562 1:59:31
COUREURS D'EXTRÊME 
157 CANTERO Sylvain SE 93/694 2:04:11
COUREURS D'EXTRÊME 
193 BOURHIS Thibault SE 103/694 2:06:52
COUREURS D'EXTRÊME 
330 FAUSSURIER Laurent V1 120/562 2:12:44
COUREURS D'EXTRÊME 
408 JAOUEN Olivier V2 41/249 2:16:15
COUREURS D'EXTRÊME 
539 PIHIER Michel V2 61/249 2:20:19
COUREURS D'EXTRÊME 
757 DUPANLOUP Xavier V2 85/249 2:27:28
COUREURS D'EXTRÊME 
959 HUET Annick V3F 2/14 2:33:51
COUREURS D'EXTRÊME 
1031 COILLOT Emmanuel V1 343/562 2:33:51
COUREURS D'EXTRÊME 
1033 DESDOIGTS Emmanuel V1 344/562 2:36:07
COUREURS D'EXTRÊME 
1070 NOULLEZ Sébastien V1 359/562 2:37:20
COUREURS D'EXTRÊME 
1155 CAVEY Jean-Charles V3 21/42 2:39:44
COUREURS D'EXTRÊME 
1226 CHAUVIERE Christophe V2 146/249 2:41:42
COUREURS D'EXTRÊME 
1265 BARDOUIL Serge V2 151/249 2:43:06
COUREURS D'EXTRÊME 
1483 GEFFROY Gwenael V1 468/562 2:50:44 COUREURS D'EXTRÊME 
1732 QUIQUERET Sylvie V1F 106/117 3:04:33
COUREURS D'EXTRÊME 
1733 GANDON Jean-Pierre V2 224/249 3:04:34
COUREURS D'EXTRÊME 
1734 GANDON Yolande V2F 41/50 3:04:34 COUREURS D'EXTRÊME 
             
1876  LEPROUST
Manuela SEF  124 3:54:15 -
           

Crédit Photos L.Rougerie et Rennes Urban Trail