Actualités Flux RSS

Trail du Porteur D'Eau 2018, le 2 décembre

02/00/2018

Trail du Porteur D'Eau 2018, le 2 déc...

Une 13àme édition réussie : pas de chat noir ! ... | En savoir plus

Derniers Résultats de Courses

06/00/2016

Derniers Résultats de Courses

les dernières courses auxquelles vous avez participées sont en ligne... | En savoir plus

Le retour du

06/00/2015

Le retour du "Bon Coin"

fin de la période d'hibernation, retour aux affaires, avec un "truc à la Jean-Luc" pour redémarrer... | En savoir plus

24h de Rennes

dernière édition 1er et 2 avril 2017 - Pas d'édition en 2018...

Trail du Porteur d'Eau

13ème édition le 2 décembre 2018

27km Trail Clocher Tors 2017

 

Trail DU Clocher Tors A Québriac - 27 km (450 D+)

Clt Nom       Prénom       Cat       Clt Cat Tps Officiel     Club ou Ville      
             
1 POLIGNE Sylvain V1 1 1:50:50 COMBOURG ATHLE
2 GAUTIER Jérôme V1 2 1:50:58 COURIR A CHANTEPIE
3 GELU Emmanuel SE 1 1:52:58 ASPTT RENNES
4 MARTIN Nicolas V1 3 1:53:52 GEVEZE (35850)
5 BEAUVIR Yannick V1 4 1:54:22 CRCO
6 DENIS Sébastien V1 5 1:55:01 OUEST ATHLETISME
7 GAIDIER Christophe V2 1 1:58:39 MONTFORT SUR MEU
8 THEAUDIN Yann V1 6 2:01:21 AS ORANGE CESSON
9 FRIOLAUD Christophe V1 7 2:02:15 BRUZ ATHLETISME
10 TEIXIER Fabien SE 2 2:04:25 LES GROS MOLLETS
             
84 CHEREL Chrystele V1F 1 2:21:27  SAINT MALO SPORT
85 GUEROC Isabelle V1F 2 2:21:28  COURIR A TINTENIAC
93 ANNE Marie-Hélène V1F 3 2:22:56  RANCE JOGGING
             
17 PELLEGRIS Alban SE 7/85 2:07:51 COUREURS D EXTREME 
38 JAOUEN Olivier V2 4/65 2:12:51 COUREURS D EXTREME 
86 LE PLAIN Tony V1 37/121 2:21:32 COUREURS D EXTREME 
106 PAIREL Franck V2 15/65 2:25:27 COUREURS D EXTREME 
125 MANAC'H David V1 57/121 2:27:31 COUREURS D EXTREME  
133 LEDUC Manuel SE 43/85 2:29:03 COUREURS D EXTREME 
168 NORMAND Serge V2 30/65 2:35:34 COUREURS D EXTREME 
200 FAUSSURIER Laurent V1 86/121 2:40:42 COUREURS D EXTREME 
217 DESDOIGTS Emmanuel SE 66/85 2:44:12 COUREURS D EXTREME 
234 GANDON Jean-Pierre V2 48/65 2:46:27 COUREURS D EXTREME 
273 PIHIER Michel V2 57/65 3:00:40 COUREURS D EXTREME 
             
317 CESARI Christophe V2 65 3:37:25 AS Orange Cesson
           

 

Crédits Photos Ouest France Running