Actualités Flux RSS

Trail du Porteur D'Eau 2018, le 2 décembre

02/00/2018

Trail du Porteur D'Eau 2018, le 2 déc...

Une 13àme édition réussie : pas de chat noir ! ... | En savoir plus

Derniers Résultats de Courses

06/00/2016

Derniers Résultats de Courses

les dernières courses auxquelles vous avez participées sont en ligne... | En savoir plus

Le retour du

06/00/2015

Le retour du "Bon Coin"

fin de la période d'hibernation, retour aux affaires, avec un "truc à la Jean-Luc" pour redémarrer... | En savoir plus

24h de Rennes

dernière édition 1er et 2 avril 2017 - Pas d'édition en 2018...

Trail du Porteur d'Eau

13ème édition le 2 décembre 2018

Trails Roc de la Lune 2017

 

Trail Roc de la Lune 30KM 1800D+

Clt Nom       Prénom       Cat       Clt Cat

Tps Officiel

ou dernier

Pt Passage

Club ou Ville      
             
1 SCHRAPP Nicolas V1 1 3:19:28 PEROLS FOOTING
2 KEMMISSA Abderrahim SE 1 3:22:46  
3 DURAND Maxime V1 2 3:29:29 TEAM BROOKS
4 COSTES Nicolas SE 2 3:33:16 ASGC Millau
5 SAINTOT Lucas SE 3 3:35:20 MARSEILLE TRAIL CLUB
             
28 COSTES Céline V1F 1 4:22:32 ASGC Millau
37 LE BIHAN Caroline SEF 1 4:30:32 TAILLEFEER TEAM
52 COLL Nathalie V1F 2 4:39:19  
             
27 BOURHIS Thibaut SE  - 4:21:59 COUREURS D EXTREME 
211 BLANCHARD Annie V2F  - 1:37:23 COUREURS D EXTREME 
229 QUIQUERET Sylvie V1F  - 1:42:11 COUREURS D EXTREME 
230 COILLOT Manu V1  - 1:42:13 COUREURS D EXTREME 
231 BRIAND Annick V2  - 1:42:16 COUREURS D EXTREME 
             
299 ANDRE Hélène V1  - 2:04:04 Tri Aventure
           

 

Course stoppée à 14h45 par arrêté préfectoral (mauvaise météo)

           

Crédit Photos Photom Création