Actualités Flux RSS

Trail du Porteur D'Eau 2018, le 2 décembre

02/00/2018

Trail du Porteur D'Eau 2018, le 2 déc...

Une 13àme édition réussie : pas de chat noir ! ... | En savoir plus

Derniers Résultats de Courses

06/00/2016

Derniers Résultats de Courses

les dernières courses auxquelles vous avez participées sont en ligne... | En savoir plus

Le retour du

06/00/2015

Le retour du "Bon Coin"

fin de la période d'hibernation, retour aux affaires, avec un "truc à la Jean-Luc" pour redémarrer... | En savoir plus

24h de Rennes

dernière édition 1er et 2 avril 2017 - Pas d'édition en 2018...

Trail du Porteur d'Eau

13ème édition le 2 décembre 2018

Trail Côte d'Emeraude 2017

 

Trail Côte d'Emeraude 30km


Clt Nom       Prénom       Cat       Clt Cat Tps Officiel  Club ou Ville      
             
1 CHALMEL Philippe V1 1 2:03:49 St Malo Sport Loisir
2 POLIGNE  Sylvain V1 2 2:07:57 Combourg Athlé
3 BIGOT Brice ES 1 2:12:30 St Malo Sport Loisir
4 COLAS
Christophe SE 1 2:13:00 St Malo Sport Loisir
5 DERRIENNIC Morgad SE 2 2:13:56 Team Audi Intersport
             
38 GOUAULT  Sandra V1F 1 2:29:08
Team Sport 2000
57 MESNAGE Christelle V1F 2 2:34:46 St Malo Sport Loisir
59 FLEITOUR Gaelle SEF 1 2:35:04 Anthony Athlé 92
             
169 NORMAND Serge V2 27/58 3:00:58
COUREURS D'EXTRÊME  
             
329 BERNIER Herveig V1  103 4:24:18 -