Actualités Flux RSS

Trail du Porteur D'Eau 2018, le 2 décembre

02/00/2018

Trail du Porteur D'Eau 2018, le 2 déc...

Une 13àme édition réussie : pas de chat noir ! ... | En savoir plus

Derniers Résultats de Courses

06/00/2016

Derniers Résultats de Courses

les dernières courses auxquelles vous avez participées sont en ligne... | En savoir plus

Le retour du

06/00/2015

Le retour du "Bon Coin"

fin de la période d'hibernation, retour aux affaires, avec un "truc à la Jean-Luc" pour redémarrer... | En savoir plus

24h de Rennes

dernière édition 1er et 2 avril 2017 - Pas d'édition en 2018...

Trail du Porteur d'Eau

13ème édition le 2 décembre 2018

32km de Québriac 2018

 

 

trail du clocher tors 32km 500D+

Clt Nom       Prénom       Cat       Clt Cat Tps Officiel  Club ou Ville      
             
1 CHALMEL  Philippe V1 1 2:18:00 ST MALO SPORTS LOISIRS
2 GELU  Emmanuel SE 1 2:25:38 TEAM RUN TRAIL BEER
3 JEANNE  Mickael V1 2 2:25:54 GDM SAINT JAMES
4 BOULVAIS Dominique V1 3 2:30:39 COURIR A DOL
5 BADOC Rémi SE 2 2:32:25 BRUZ ATHLETISME
             
63 LE COQ  Caroline SEF 1 3:03:10 UA CHATEAUBOURG
72 BRIOT  Rebecca SEF 2 3:07:08 RENNES
86 LE MEUR Anne SEF 3 3:10:53 S/L AC HAUTE VILAINE
             
14 DUMAINE Nicolas V1 7/122 2:38:48 COUREURS D'EXTRÊME 
35 BOURHIS Thibaut SE 14/73 2:51:00 COUREURS D'EXTRÊME 
88 LEDUC Manuel SE 32/73 3:11:44 COUREURS D'EXTRÊME 
             
276 AINS Sébastien V1 115 4:30:48 Orvault
           

Crédit photos Stéphane Gillet