Actualités Flux RSS

Trail du Porteur D'Eau 2018, le 2 décembre

02/00/2018

Trail du Porteur D'Eau 2018, le 2 déc...

Une 13àme édition réussie : pas de chat noir ! ... | En savoir plus

Derniers Résultats de Courses

06/00/2016

Derniers Résultats de Courses

les dernières courses auxquelles vous avez participées sont en ligne... | En savoir plus

Le retour du

06/00/2015

Le retour du "Bon Coin"

fin de la période d'hibernation, retour aux affaires, avec un "truc à la Jean-Luc" pour redémarrer... | En savoir plus

24h de Rennes

dernière édition 1er et 2 avril 2017 - Pas d'édition en 2018...

Trail du Porteur d'Eau

13ème édition le 2 décembre 2018

Trails Vallée du Couesnon 2017

 

Trail du couesnon 35KM 820D+


Clt Nom       Prénom       Cat       Clt Cat Tps Officiel  Club ou Ville      
             
1 POLIGNE Sylvain V1 1 2:38:52 Combourg Athlétisme
2 THEODIN Yann V1 2 2:40:17 AS Orange Cesson
3 EVEN Yohann SE 1 2:41:32 Athlétic Pont Réan
4 LEGAY Didier V2 1 2:41:53 S/L Janzé Athlé
5 EON Frédéric SE 2 2:42:40 AL St Marc Le Blanc
             
39 MARTIN Stéphanie V1F 1 3:09:44 JLO Orgères
67 LECOUFLE Séverine V1F 2 3:21:48 AL St Marc Le Blanc
98 PROVOST Stéphanie V1F 3 3:33:38 L'Ovalie Caennaise
             
45 BEAUMESNIL Maxime SE  21/65 3:13:08 COUREURS D EXTREME 
151 FAUSSURIER Laurent V1  60/79 3:54:46 COUREURS D EXTREME 
             
198 DELAMARRE Josselin SE  65 4:39:23 US St Gilles
           
             

Crédit Photo Joggers du Couesnon