Actualités Flux RSS

Trail du Porteur D'Eau 2018, le 2 décembre

02/00/2018

Trail du Porteur D'Eau 2018, le 2 déc...

Une 13àme édition réussie : pas de chat noir ! ... | En savoir plus

Derniers Résultats de Courses

06/00/2016

Derniers Résultats de Courses

les dernières courses auxquelles vous avez participées sont en ligne... | En savoir plus

Le retour du

06/00/2015

Le retour du "Bon Coin"

fin de la période d'hibernation, retour aux affaires, avec un "truc à la Jean-Luc" pour redémarrer... | En savoir plus

24h de Rennes

dernière édition 1er et 2 avril 2017 - Pas d'édition en 2018...

Trail du Porteur d'Eau

13ème édition le 2 décembre 2018

Trail du Bout du Monde 2017

 

trail du bout du monde 37km 700D+


Clt Nom       Prénom       Cat       Clt Cat Tps Officiel  Club ou Ville      
             
1 CHILHI Najim V1 1 2:42:59 Sobhi Sport Lorient
2 BOURGEOIS Alexandre SE 1 2:45:02 Run & Swim Quimper
3 HOUSSAIS Samuel SE 2 2:47:08 -
4 TARO Aurélien SE 3 2:47:54 Team Decathlon Brest
5 AUTRET Stéphane SE 4 2:52:21 Trail Humblez
             
44 LE GONIDEC Sophie SEF 1 3:25:01 Team Berci-Tregueux
46 OLIVIER Pélagie V1F 1 3:25:22 Team Del Transport
50 BREGAINT Emilie SEF 2 3:26:57 Serbouti Run
             
37 BOURHIS Thibaut SE 25/206 3:23:08 COUREURS D EXTREME 
153 QUERE Sébastien SE 76/206 3:53:46 COUREURS D EXTREME 
             
569 RENAUD Erwan SE  206 6:29:49 -