Actualités Flux RSS

Trail du Porteur D'Eau 2018, le 2 décembre

02/00/2018

Trail du Porteur D'Eau 2018, le 2 déc...

Une 13àme édition réussie : pas de chat noir ! ... | En savoir plus

Derniers Résultats de Courses

06/00/2016

Derniers Résultats de Courses

les dernières courses auxquelles vous avez participées sont en ligne... | En savoir plus

Le retour du

06/00/2015

Le retour du "Bon Coin"

fin de la période d'hibernation, retour aux affaires, avec un "truc à la Jean-Luc" pour redémarrer... | En savoir plus

24h de Rennes

dernière édition 1er et 2 avril 2017 - Pas d'édition en 2018...

Trail du Porteur d'Eau

13ème édition le 2 décembre 2018

Le Grand Menestrail 54km (Menestrail)

mENESTRAIL

Dimanche 4 Décembre Le Grand Menestrail 54km 2000D+

 

Clt Nom & Prénom Cat. Ville / Club Temps Officiel Clt Cat  
             
1  GARNIER FRANCIS V1 USM VIRE 04:10:44
1  
2 LAUREAU FREDERIC SE LANESTER (56600) 04:10:44 1  
3 ROUXEL Vincent SE INTERSPORT LANGU... 04:10:45 2  
4 MORIN SYLVAIN V1 ENDURANCE SHOP T... 04:21:00 2  
5 LE FEVRE Christophe SE TEAM SPORT2000 T... 04:21:45 3  
6 ARZUR Christophe V1 LANESTER (56600) 04:23:24 3  
7 LUCAS Yoann SE SOBHI SPORT VANN... 04:26:53 4  
8 NAYRAT Jerome V1 SOBHI SPORT AVEN...
04:37:26 4  
9 LE COQ Julien SE TEAM SPORT 2000 ... 04:39:13 5  
10 LECAUCHOIS Yoann SE COTENTRAIL 04:41:47 6  
             
46 CAILLET ELISE V1F ENDURANCE SHOP R...
05:19:38 1  
59 RANNOU Alexandra SEF SOBHI SPORT QUIM... 05:27:18 1  
83  LEFEUVRE CELINE V1F EA PAYS DE BROCE...
05:38:04
2  
             
 428 MANAC'H DAVID  V1 COUREURS D EXTREME   07:37:34 172  
 445 SERGE NORMAND  V2 COUREURS D EXTREME   07:49:13  63  
 458 RUPIN MAGALY  V1F COUREURS D EXTREME  08:07:32 18  
             
 465 PIZARRO Fabien SE LARMOR PLAGE (56...
08:36:27

180