Actualités Flux RSS

Trail du Porteur D'Eau 2018, le 2 décembre

02/00/2018

Trail du Porteur D'Eau 2018, le 2 déc...

Une 13àme édition réussie : pas de chat noir ! ... | En savoir plus

Derniers Résultats de Courses

06/00/2016

Derniers Résultats de Courses

les dernières courses auxquelles vous avez participées sont en ligne... | En savoir plus

Le retour du

06/00/2015

Le retour du "Bon Coin"

fin de la période d'hibernation, retour aux affaires, avec un "truc à la Jean-Luc" pour redémarrer... | En savoir plus

24h de Rennes

dernière édition 1er et 2 avril 2017 - Pas d'édition en 2018...

Trail du Porteur d'Eau

13ème édition le 2 décembre 2018

Belle-Ile en Trail 2018

 

Trail du ponant 45km 1000D+

 

Clt Nom       Prénom       Cat       Clt Cat Tps Officiel  Club ou Ville      
             
1 LE BRIS François SE 1 3:31:15 Uglow France
2 THETIOT Pierre SE 2 3:37:13 S/L Entente Est Morbihan
3 SERAZIN Johan V1 1 3:39:30 Cima Pays d'Auray
             
8 MAUCLAIR Nathalie V1F 1 3:56:00 Freerun/Raidlight
15 CAILLET Elise V1F 2 4:06:42 EA Pays de Brocéliande
28 WANHERDRICK Elodie SEF 1 4:21:38 Courir à St Avé
             
- CANTERO Sylvain SE err. clst 5:08:31 COUREURS D'EXTRÊME 
159 NORMAND Serge V2 19/74 5:12:46 COUREURS D'EXTRÊME 
             
523 Dauvier Chloe SEF  36 8:09:32 -
           

Crédits Photos Fabien Jordano