Actualités Flux RSS

Trail du Porteur D'Eau 2018, le 2 décembre

02/00/2018

Trail du Porteur D'Eau 2018, le 2 déc...

Une 13àme édition réussie : pas de chat noir ! ... | En savoir plus

Derniers Résultats de Courses

06/00/2016

Derniers Résultats de Courses

les dernières courses auxquelles vous avez participées sont en ligne... | En savoir plus

Le retour du

06/00/2015

Le retour du "Bon Coin"

fin de la période d'hibernation, retour aux affaires, avec un "truc à la Jean-Luc" pour redémarrer... | En savoir plus

24h de Rennes

dernière édition 1er et 2 avril 2017 - Pas d'édition en 2018...

Trail du Porteur d'Eau

13ème édition le 2 décembre 2018

Trail de Guerlédan 2018

 

Trail de guerlédan 63km 2600D+

 

Clt Nom       Prénom       Cat       Clt Cat Tps Officiel  Club ou Ville      
             
1 DUHAIL Nicolas SE 1 5:11:19 Team Outdoor Poli
2 LAUREAU Frédéric SE 2 5:30:19 Trail de Guerlédan
3 BEAUXIS Guillaume SE 3 5:32:55 Team Hoka One one
4 GUIVARCH Vincent SE 4 5:34:36 -
5 LEBOULCH Gwenael V1 1 5:36:41 Queven Athlé
             
55 MONNIER Camille SEF 1 6:46:29 Mairie Fort de France
65 RANNOU Alexandra V1F 1 6:51:29 Courir à Chateaulin
103 LE GONIDEC Sophie V1F 2 7:12:01 Bercy
             
143 CHEVERRY Christophe V2 7/143 7:27:15
COUREURS D'EXTRÊME 
525 JAOUEN Olivier V2 70/143 9:13:53
COUREURS D'EXTRÊME 
564 LE PLAIN Tony V1 228/406 9:22:19
COUREURS D'EXTRÊME 
619 SERGÉ Christophe V1 252/406 9:32:09
COUREURS D'EXTRÊME 
735 DENIS Ludovic V1 308/406 9:59:47
COUREURS D'EXTRÊME 
775 FAUSSURIER Laurent V1 328/406 10:13:44
COUREURS D'EXTRÊME 
903 GRILLE Baptiste SE 300/304 11:02:16
COUREURS D'EXTRÊME 
             
955 LECUNFF Hervé V2 143  11:34:47 Boulets de Breizh
           

Crédits Photos Laëtitia Rougerie