Actualités Flux RSS

Trail du Porteur D'Eau 2018, le 2 décembre

02/00/2018

Trail du Porteur D'Eau 2018, le 2 déc...

Une 13àme édition réussie : pas de chat noir ! ... | En savoir plus

Derniers Résultats de Courses

06/00/2016

Derniers Résultats de Courses

les dernières courses auxquelles vous avez participées sont en ligne... | En savoir plus

Le retour du

06/00/2015

Le retour du "Bon Coin"

fin de la période d'hibernation, retour aux affaires, avec un "truc à la Jean-Luc" pour redémarrer... | En savoir plus

24h de Rennes

dernière édition 1er et 2 avril 2017 - Pas d'édition en 2018...

Trail du Porteur d'Eau

13ème édition le 2 décembre 2018

85 km Trail de La Roche d'Oëtre

 

Trail de La Roche d'Oëtre 85km 2000D+

Clt Tps Nom Club Cat
1 7h54'58'' CHAUSSE Sebastien Coten Trail SEM/
2 8h14'13'' DUMAINE Nicolas Coureurs D'Extrême  V1M/73
3 8h59'51'' VINZENT Maxime Lhsa SEM/92
4 9h01'54'' DUMAINE Jean-Francois Cap Conde V1M/74
5 9h15'15'' DUBRAY Michael Cap Conde V1M/72
6 9h47'54'' DUFROU Anthony Endurance 72 Amicale Sp Flers SEM/89
7 9h57'26'' HAUSEY Yohann Leclerc Flers SEM/
8 10h03'22'' RIMBAUD Frederic Team Barbot V1M/
9 10h10'53'' CHOCHON Jerome Leclerc Flers V1M/
10 10h19'34'' HOREAU Pierre   V1M/
         
21 11h16'12'' LEBON Sandrine A3 Alencon  1  SEF
25 11h22'05'' JUTTEAU Ivane Cap Conde  2  V2F
32 12h02'18'' OZANNE Aline    3  SEF
       
         
42 12h50'36'' ANDRE Vivien Caen SEM/86
       
         

 

Crédit Photos Carine Marchives Anel