Actualités Flux RSS

Trail du Porteur D'Eau 2018, le 2 décembre

02/00/2018

Trail du Porteur D'Eau 2018, le 2 déc...

Une 13àme édition réussie : pas de chat noir ! ... | En savoir plus

Derniers Résultats de Courses

06/00/2016

Derniers Résultats de Courses

les dernières courses auxquelles vous avez participées sont en ligne... | En savoir plus

Le retour du

06/00/2015

Le retour du "Bon Coin"

fin de la période d'hibernation, retour aux affaires, avec un "truc à la Jean-Luc" pour redémarrer... | En savoir plus

24h de Rennes

dernière édition 1er et 2 avril 2017 - Pas d'édition en 2018...

Trail du Porteur d'Eau

13ème édition le 2 décembre 2018

Trail des Corsaires - 05/03/2016

resultats Trail SOLO 68km

 

Clt Nom  prénom Sexe Club Temps 
1 LAPORTE VIVIEN M BRUZ ATHLETISME 05:20:46
2 PASQUIO David M TEAM KINETIK RACING FACTORY 05:33:47
3 LE GUERN OLIVIER M TREGUEUX ATHLETISME 05:40:43
4 CHAUSSE Sebastien M COTEN TRAIL 05:45:11
5 DUMAINE NICOLAS M COUREURS D EXTREME   
06:05:03
6 COLAS CHRISTOPHE M SAINT MALO SPORTS LOISIRS 06:09:06
7 BIGOT CYRILLE M SAINT MALO SPORTS LOISIRS 06:12:52
8 SOUQUET Benoit M COMBOURG TRAIL AVENTURE 06:21:24
9 FOUBERT Ambroise M A3 ALENCON WFU 06:29:18
10 ANDRIEUX Aymeric M COURIR A DOL 06:34:03
         
16 LE FLOCH STEPHANIE 1F S/L PLOEREN ENDURANCE 06:41:47
60 MARTIN Stephanie 2F JLO ORGERES 07:33:00
104 FELDIS ELISE 3F EOLIA NORMANDIE 08:00:26
         
126 PAIREL FRANCK  M COUREURS D EXTREME   
08:12:13
282 QUIQUERET SYLVIE  10F COUREURS D EXTREME   
09:44:16
283 DESDOIGTS EMMANUEL  M COUREURS D EXTREME   
09:44:16
         
321 LE QUERE JEAN-OLLIVI...  M MACADAM PONT SCO... 11:04:22
       

 

resultats du relais 42 km + 26 km

Clsmt Nom & Prénom Ville / Club Sexe Temps Officiel
1 NAULLEAU ALEXANDRE/LE MEUR XAVIER . INTERSPORT LANGUEUX GUINGAMP M 05:03:54
2 BEAUVIR YANNICK/LE CAM RAPHAEL .   M 05:36:52
3 SIFFROY BERTRAND/FERRY RAPHAEL . CJF SAINT MALO M 05:54:27
4 RAUX STEPHANE/DUPART BENOIT . POMPIERS BONNIERES M 05:58:58
5 LE NOGUILLARD MAEL/COLLIN STEPHANE .   M 06:05:02
6 GUILLERM YANN/PROUST STEPHANE .   M 06:08:35
7 SEGARD JEROME/AUSESKY STEPHANE . TRIATHLON COTE D EMERAUDE M 06:09:00
8 ROBIN BRUNO/GUYOT VINCENT . S/L AC HAUTE VILAINE M 06:16:40
9 COJEAN SEBASTIEN/COJEAN JACQUES .   M 06:26:13
10 FLEURY STEPHANE/ROSE AMELIE . COURIR A DOL X 06:26:14
         
37 CANTERO SYLVAIN/DESMOTTES CHARLES COUREURS D EXTREME    M 07:33:31
         
44 PARC LAURE/PERCHE SOAZIG . JOGGERS DU COUESNON 1F 07:50:48
46 MILLET CHRISTELLE/LE MARIE ROSE NOELLE . - 2F 07:52:29
52 IBOS SANDRINE/JONQUET ANAÏS . - 3F 08:03:01
         
66 LOUARN CLOTILDE/PIHIER MICHEL COUREURS D EXTREME    X 08:52:50
         
76 SGARZI ADELINE/WARLUZELLE BRUNO CHAMBERY (73000) X 09:48:20
       

 

 

Les photos de Yolande