Actualités Flux RSS

Trail du Porteur D'Eau 2018, le 2 décembre

02/00/2018

Trail du Porteur D'Eau 2018, le 2 déc...

Une 13àme édition réussie : pas de chat noir ! ... | En savoir plus

Derniers Résultats de Courses

06/00/2016

Derniers Résultats de Courses

les dernières courses auxquelles vous avez participées sont en ligne... | En savoir plus

Le retour du

06/00/2015

Le retour du "Bon Coin"

fin de la période d'hibernation, retour aux affaires, avec un "truc à la Jean-Luc" pour redémarrer... | En savoir plus

24h de Rennes

dernière édition 1er et 2 avril 2017 - Pas d'édition en 2018...

Trail du Porteur d'Eau

13ème édition le 2 décembre 2018

La "Transju'Trail" - 5 Juin 2016 - Mouthe(Jura)

 

Trail de 72km / 3 200m D+

 

 

Classement Dossard Catégorie Cla/Cat NOM Prénom
Temps
Nation Club/Ville
1 3 SE H 1 PATOZ Aurélien 06:37:37   x/Team Intersport Pontarl
2 250 SE H 2 POSECAK Clément
06:39:05
   
3 13 SE H 3 THEVENARD Xavier
06:42:33
   
4 90 SE H 4 BIDOLI David 06:52:53   x/Coureurs du Monde
5 544 SE H 5 PARIS THOMAS 06:59:21   x/SDA AIX-EN-OTHE
6 1 SE H 6 DAVID Emmanuel
07:04:37
  x/Dijon UC
7 655 SE H 7 SHERPA Sangé
07:19:48
  x/WAA Team
8 584 V2 H 1 BOURGEOIS Jean Paul 07:23:16   x/Esprit Trail AMis
9 158 SE H 8 THEVENARD Jean-Marie 07:28:53   CS VALROMEY RETORD
10 11 V1 H 1 BELZUZ Thierry
07:42:12
   
         
 
   
35 592 V1 H 10 DUMAINE Nicolas
08:49:38   Coureurs d'Extrême
         
 
   
41 111 SE F 1 MOUROT Sophie 09:11:36   SC FRASNE DRUGEON
               
70 135 SE F 2 PAILLOUX Virginie
09:36:27
   
         
 
   
82 152 SE F 3 MONNIER-BENOIT Delphine 09:47:20    
               
464 420 V1 H 174 NICOLAS Luc
14:06:03
  x/Tri Aventure