Actualités Flux RSS

Trail du Porteur D'Eau 2018, le 2 décembre

02/00/2018

Trail du Porteur D'Eau 2018, le 2 déc...

Une 13àme édition réussie : pas de chat noir ! ... | En savoir plus

Derniers Résultats de Courses

06/00/2016

Derniers Résultats de Courses

les dernières courses auxquelles vous avez participées sont en ligne... | En savoir plus

Le retour du

06/00/2015

Le retour du "Bon Coin"

fin de la période d'hibernation, retour aux affaires, avec un "truc à la Jean-Luc" pour redémarrer... | En savoir plus

24h de Rennes

dernière édition 1er et 2 avril 2017 - Pas d'édition en 2018...

Trail du Porteur d'Eau

13ème édition le 2 décembre 2018

Ultra trail des Côtes d'Armor - le 20/02/2016 - Première edition

Resultats Ultra trail de 80 km

Clt

Nom Prénom Sexe Club Cat Temps
1 LAPORTE Vivien M Bruz Athlétisme Sobhi Sport Rennes SE 05:29:39
2 CRAFF MATTHIEU M INTERSPORT BREST SE 06:03:47
3 ROIGNANT Yannick M Courir à Châteaulin SE 06:11:35
4 LE CALVEZ Fabrice M   SE 06:23:27
5 LE CLEZIO Wilfried M ENDURANCE SHOP TREGUEUX V1 06:31:44
6 HARDY JEAN RENE M   V1 06:42:02
7 DEHAIS Thierry M TEAM OPEL V2 06:46:16
8 VRIGNON MANUEL M TEAM HDB V1 06:46:40
9 HELY BENOIT M BREST L'ATTITUDE TRAIL SE 06:46:49
10 BONDIS MICKAEL M LES CAVALEURS PLMCB SE 06:47:29
             
25 LE FLOCH Stéphanie 1F S/L Ploeren Endurance V1 07:21:04
35 JAOUEN OLIVIER M COUREURS D EXTREME  V2 07:35:13
36 LE MEUR ANNE 2F ACHV NOUVOITOU SE 07:35:15
41 TOULLEC MELANIE 3F RUNNING CONSEIL BREST SE 07:40:16
             
155 CHAUVIERE CHRISTOPHE M COUREURS D EXTREME  
V2 09:19:35
179 MARCOU PASCAL M COUREURS D'EXTRêME  
V2 09:42:54
180 BLANCHARD THIERRY M COUREURS D'EXTREME  
V1 09:42:55
211 BRIAND EUGENE M COUREURS D EXTREME  
V3 10:07:37
232 MANAC'H DAVID M COUREURS D'EXTREME  
V1 10:46:12
             
256 STEPHAN Yann M   V1 12:44:46
           

 

           

Resultats trail du leguer 20 km

 
Clmt Nom Prénom Cat Temps Clmt/Cat  
1 GARAULT YOANN SE 11:29.3 1  
2 DETANTE ADRIEN SE 17:24.7 2  
3 LE BONHOMME GILLES SE 17:36.7 3  
             
25 TREMEL LINDA SE 28:38.8 1  
             
32 ALLAIN VALERIE V1 31:55.7 1  
             
49 BLANCHARD WILLAUME HELEN SE 35:16.5 2  
             
158 LETOURNEL FANNY SE 53:27.0 9 COUREURS D'EXTREME  
             
323 ROUXEL Benjamin SE 29:32.2 81  
         

 

Resultats trail cotes d'armor 50 km

 

Clt Nom Prénom Sexe Club Cat Temps
1 PASQUIO DAVID M POMPIER PLEOMEUR V1 03:31:20
2 LEON STEVAN M BREST L'ATTITUDE TRAIL ES 03:39:41
3 NAULLEAU ALEXANDRE M INTERSPORT LANGUEUX-GUINGAMP SE 03:43:17
4 LE QUÉRÉ GéRARD M GWENN HA DU PLUNET V1 03:45:08
5 CALVEZ BENOIT M ENDURANCE SHOP TREGUEUX SE 03:45:30
6 LE BRIS GILDAS M PAYS PAIMPOL ATHLéTISME SE 03:48:03
7 LOYER RONAN M COURIR AVEC BRIN D AVOINE SE 03:49:29
8 GRIMALDI PHILIPPE M   V2 03:54:50
9 FEQUANT Benjamin M SL INTREPIDES ANGERS SE 04:01:38
10 LE GUERN Olivier M Tregueux athlétisme V1 04:01:50
             
28 BOURREAU CHRISTELLE 1F AS MARTIGNE-BRIAND V1 04:34:06
34 KERBAOL FRANçOISE 2F SPORT 2000 TREGUEUX V1 04:39:40
             
44 DENIS LUDOVIC M COUREURS D'EXTREME  
V1 04:49:14
             
59 INISAN GRAZIELLA 3F SOBHI AVENTURE CESSON / ACIGNé JOGGING V1 04:55:51
             
97 TARDIF GREGORY M COUREURS D EXTREME  
V1 05:16:52
 216  FAUSSURIER  LAURENT M COUREURS D EXTREME    V1 06:06:40
             
280 BIGNON ALAIN M   V3 09:36:25